Навигационная цепочка Навигационная цепочка

О предоставлении информации в период распространения коронавирусной инфекции

27.03.2020

В связи с угрозой распространения новой короновирусной инфекции и введением режима повышенной готовности в г. Москва и иных субъектах Российской Федерации, а также принятием Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» поступает информация от компаний о возможных задержках в предоставлении информации в ГИС ТЭК, вплоть до полной ее приостановки.

С учетом вышесказанного разъясняем, что ФГБУ «РЭА» Минэнерго России с пониманием относится к указанным задержкам в предоставлении информации в ГИС ТЭК, а также напоминаем опубликованные ранее на портале ГИС ТЭК правила предоставления информации для включения в ГИС ТЭК, окончание срока предоставления которой приходится на нерабочие дни.

В случае если последний день срока представления ежегодных, ежемесячных, ежеквартальных или еженедельных форм в государственную информационную систему топливно-энергетического комплекса субъектами топливно-энергетического комплекса, приходится на выходные дни, нерабочие праздничные дни и иные нерабочие дни, в том числе установленные Указом Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 года № 206, то днем окончания срока представления таких форм указанными субъектами является ближайший следующий за ними рабочий день.

Мы исходим из того, что после стабилизации ситуации информация в ГИС ТЭК будет незамедлительно предоставлена за отчетные периоды, по которым регламентные сроки предоставления информации, определенные приказами Минэнерго России, были пропущены в связи с указанными выше чрезвычайными обстоятельствами.

Информируем, что с 28.03.2020 – 05.04.2020 контакт-центр  ГИС ТЭК будет работать в режиме приема обращений по электронной почте по адресу: help@gis-tek.ru и через личный кабинет портала ГИС ТЭК: https://gis-tek.ru/ в разделе «Техническая поддержка».